Все подростки могут....

13.04.2015 16:56

Все подростки могут…

 

Волонтеры Центра «Доверие» приняли участие в  Молодежная встрече «Все подростки могут… быть здоровыми, красивыми и успешными», которая  состоялась  9 апреля 2015 с участием российской певицы и телеведущей Веры Брежневой, Посолом доброй воли ЮНЭЙДС (Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу). 

Встреча  прошла в рамках первого визита в Республику Беларусь Веры Брежневой, Посла доброй воли Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) в регионе Восточной Европы и Центральной Азии. Молодежная встреча организована Бюро ЮНЕСКО в Москве, Представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь и Республиканским общественным объединением «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО».

 

Молодежная встреча была посвящена общению с подростками и молодым людьми, которые продвигают тему здорового образа жизни среди своих сверстников через личное общение, консультирование, обучение и социальные сети, а также участвуют в профилактической работе в области ВИЧ в качестве волонтеров (равный-равному, аутрич-работа, онлайн-консультирование).

На встрече Вера Брежнева и молодые люди обсудили современные подходы по продвижению тем здоровья и здорового образа жизни среди широкого круга своих сверстников и – особенно – роль социальных СМИ в распространении доступной и адекватной информации.

Особое внимание было уделено обсуждению возможностей и подходов к успешному использованию социальных сетей, видеоблогов, фотосервисов в профилактической работе.   

Встреча  носила неформальный интерактивный характер.

Вера поделилась своим опытом работы в качестве Посла доброй воли. Рассказала о своей семье и нелегком школьном детстве, чем расположила к себе всех присутствующих. Молодые люди,   которые  находились в зале смогли задать Вере свои вопросы, а сверстники из стран СНГ задавали вопросы посредствам сети Интернет.

Во время встречи были представлены Интернет-ресурсы, где молодые люди могут на постоянной основе получать информацию по темам здоровья и здорового образа жизни , а также участвовать в создании материалов для данных ресурсов:

teensLIVE - https://teenslive.info  - ресурс о здоровье подростков с возможностью онлайн консультаций специалистов;

Teenergizer - https://teenergizer.org - ресурс для подростков, живущих с ВИЧ;

All Teens Can - https://www.youtube.com/channel/UCmbzGeCUR49FM-CJbUQ_XsA/about - международный видео канал о подростках, который создают сами молодые люди.

            Подробно о встрече   можно узнать   здесь  All Teens Can - https://www.youtube.com/channel/UCmbzGeCUR49FM-CJbUQ_XsA/about

 

 

Пресс служба  Центра

дружественного отношения к подросткам «Доверие»